Slash Town - Экспериментальный город

Объявление


Новости

28.10.2011
Для новичков. В теме Мастерская анкет имеются свободные персонажи с анкетами. Кто надумает взять готового персонажа, просьба отписываться непосредственно в теме с его анкетой.
27.10.2011
Реорганизация форума! Требуются новые люди!
9.05.2011
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
1.01.2011
Администрация поздравляет Вас с Новым годом! Будьте счастливы. В ближайшее время ждите изменений на форуме!
20.10.2010
Новости: Обновлены правила! Все просьба ознакомиться! Для тех кто ничего не увидел (вдруг!) добавлен пункт !6!
21.07.2010
У нас появилась небольшая сюжетная линия, просим вас ознакомиться с ней в разделе Информация -> Сюжет.
Модераторы

- Идет набор
- Обращаться в ЛС к главному администратору
Администраторы

- Gregovich Max
- Iuki
- Alex M.
• - Форуму срочно требуются:
- Новые активные люди
- ГеймМастер
- Модераторы
- Рекламщики

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
• Размещение рекламы:
Реклама, пароль - 1234.

• Для корректного отображения форума, следует использовать браузеры Opera и Mozilla Firefox

Действия на форуме



• Идет реорганизация форума
• Поиск новых игроков

1 января
Утро: 06:00-12:00

На улице мороз. Особенно усиливающийся утром. Ветер северный: 2-3 м/с

Добро пожаловать!

• Рады приветствовать новичков. По всем вопросам вы можете обратиться к администрации форума, либо ознакомиться со всеми положениями самостоятельно в соответствующих разделах форума


• Правила игры
• Сюжет
• Вакансии
• Путеводитель
• Поиск партнера
• Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slash Town - Экспериментальный город » Главная площадь » Фонтан "Астеллус"


Фонтан "Астеллус"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://img-2007-11.photosight.ru/09/2402236.jpg

+1

2

-Твою мать! Змей если увижу, придушу! В который раз за день вспомнил Джек друга добрым словом.  Мысленно прокручивая в голове события недельной давности. « - Джек к чему ты придираешься, лучше места не найти! И с жильём не запаришься, у меня там есть квартира. Всё, что нужно это приехать к человеку по этому адресу, и он тебе всё объяснит, адрес и ключи от квартиры тоже у него спросишь. Да у тебя просто нет другого выхода. Том свой человек он не подставит.»
-Сволочь! Вот, что я сейчас буду делать? Злость парня не была беспочвенной. Грэй прибыл в город семь часов назад, и за всё это время с ним не произошло нечего хорошего. Сначала парень два часа добирался по указанному адресу, но как выяснилось, Том не живет  там уже полгода. Джека отправили в другое место, но и там его не оказалось. За всё время он успел пройтись по восьми квартирам в поисках загадочного Тома. Который, похоже стал призраком, ни кто его не слышал, ни кто его не видел. А номер змея предательски дразнил короткими гудками.
- Остался один вариант, либо я найду гостиницу, либо тут очень милые скамейки. Парень обвёл взглядом местность, нельзя было назвать перспективу радостной.  Но он всё же плюхнулся на скамейку, кидая свою дорожную сумку рядом. Конечно, он собирался найти гостиницу, но отказать себе в перекуре просто не смог.  Джек начал шарить в сумке, надеясь найти сигареты.

0

3

Аппартаменты Макса  ------>>>

Пройдя несколько раз вокруг фонтана, Макс обратил внимание на одного человека, который сначала что-то бубнил себе под нос, и походу ругал кого-то, потом начал рассуждать о чем-то и в конце концов сел на лавочку, начал копаться в сумке, будто силился что-то найти.
Погода была прекрасная и так как Греговичу не нужно было никуда уже спешить в свой выходной, то он решил немного посидеть и насладиться пейзажем, ну и возможно приятной беседой. Он подошел к молодому человеку, выглядел он конечно не важно, и протянул ему пачку сигарет:
- Будешь? - увидев вопросительный взгляд, улыбнулся и добавил, - Я видел вы немного нервничаете, и подумал что сигареты помогут расслабиться.
- Я присяду? - и не дожидаясь ответа, сел рядом. Макс начала разглядывать фонтан, вода очень успокаивала его.

0

4

Вопрос выбил парня из колеи. Мало того, что он не заметил как к нему подошли, так он и не сразу понял, что обращались именно к нему. Перед  Джеком стоял мужчина приятной внешности и протягивал ему пачку сигарет. –Он что мысли читает? Не успел он додумать, как тут же последовал ответ на его вопрос. Джек уже подумывал над тем, что бы отказаться, но понял, нет смысла. Курить хотелось сильно, своих сигарет он явно не найдёт,  а те что ему предлагали были неплохими.
-Не откажусь. Протянув руку, парень взял, заветную никотиновую палочку  и блаженно затянулся. Незнакомец сел рядом и стал смотреть на фонтан, Грэй последовал его примеру и тоже уставился на успокаивающие брызги воды. На несколько минут воцарилась тишина. Она не была лишней просто молчание и всё. Сделав последнюю затяжку, Джек решил всё же начать разговор.
-Джек. Парень протянул руку для рукопожатия.
-Это конечно не прилично начинать знакомство с просьбы, но если вы мне поможете, я буду очень благодарен. 

0

5

Макс покосился на молодого человека и увидев руку подал свою со словами:
- Максимилиан, можно коротко Макс, - Максим улыбнулся слегка заметно, краешком рта. "Хм.. А он не так плох. И глаза такие выразительные - зеленые.."
- Ну, сегодня мой можно сказать первый выходной, когда я ничего не хотел делать и только отдыхать, но после утреннего звонка от коллеги мне уже нечего терять и если это в моих силах, я обязательно помогу вам, то есть тебе Джек.
Максимилиан знал что лучше не стоит идти на перекор судьбе, что лучше делать то что должен. В конце концов, выходной может и подождать раз уж так судьбе угодно.

0

6

-Макс, Максимилиан. Хмм красиво звучит. Джек посмотрел на собеседника изучающим взглядом и то, что он увидел, ему понравилось. Перед ним сидел красивый человек, следящий за своей внешностью. Также создавалось впечатление, что Макс успешен в жизни и с лёгкостью добивается поставленных целей. Но, казалось Максимилиан слишком напряжён, будто он берёт на себя очень многое, забывая про свои потребности. Хотя, Джеку могло всё это показаться. Грэй научился не доверять первому впечатлению, оно всегда ошибочно.
-Выходной это хорошо. У меня этот месяц  сплошной выходной будет. -Я себе жильё найти не могу, что говорить про работу. Джек усмехнулся собственным мыслям.
-Да, я много времени не займу все, что нужно это назвать мне адрес ближайшей гостиницы. А ещё лучше будет, если ты скажешь, где можно снять квартиру. С деньгами проблем не будет, деньги есть.Ага еще, пожалуйста душ, вино и решение всех проблем. И всё на блюдечке с голубой  каемочкой. Парень еле сдержал свой смех.
-А чем ты таким занят, что выходные редкость?

0

7

- Ммм.. Гостиница? А ты новенький здесь получается? Откуда путь держишь?
Макс понял теперь почему Джек был таким раздраженным и уставшим. "Бедолага. А ведь я когда-то так же вот ехал в неизвестность, а теперь вот местный богатей, который имеет 50 тысяч годового дохода."
- Ну, вообще-то гостиницы у нас пока еще нету, но правительство думает об этом. Хотя это смешно, ведь из всего разнообразия, этого они и не умеют делать, - сказал Максим и оглянулся по сторонам, потом нагнулся пониже и прошептал, - Только бы никто не услышал сейчас меня, ведь это большая тайна.
Повисло недолгое молчание.. Которое прервалось смехом Макса.
- Ну ты конечно понимаешь что это я пошутил? - сказал мужчина, наблюдая за реакцией молодого человека.
Грегович всегда шутил с новичками. Его забавляла реакция, ведь все люди разные и по разному реагировали, кто-то пугался, кто-то игнорировал его и просто уходил, но были и такие кто кричал во всеуслышание, что Максим такой рассекой хамит на политиков.
- Что ты говорил? Чем я занимаюсь? Ууу... У меня сложный бизнес. Постоянные стрессы. Да и вообще, после утраты любимого человека как-то становится не до отдыха, иначе в свободное время будешь только и вспоминать как вам было хорошо!
Максимилиан задумался и опять уставился на фонтан.

0

8

-Да я только сегодня приехал. Возвращаясь к воспоминаниям сегодняшнего дня, Джек ещё раз пообещал себе придушить змея.
-Конечно, понимаю,  ведь это давно уже не тайна. Или все-таки стоит опасаться жестокого возмездия откуда-то сверху? Грэй попробовал состроить серьёзное выражение лица, правда, у него это не очень получилось.
-Сожалею. Это всё, что он смог сказать поначалу. Джек никогда не любил, судьба пока не дала ему такого шанса. Но он знал, каково это, потерять дорогого человека. Перед глазами парня снова появился образ сестры.
-Воспоминания это всё, что остаётся. Но нельзя от них отказываться, как бы, ни было больно.  Надо быть благодарным за те минуты.  И нельзя прошлому позволять вмешиваться в будущее.  Я думаю, он бы не хотел видеть  твои страдания.  Да, недавно Джек выслушивал подобные высказывания от своих друзей.  И может только поэтому смог жить дальше.
-Но это не моё дело.  Ты извини если я, что не так сказал. Грэй виновато улыбнулся, смотря на Макса. Он надеялся, что его слова не задели, Джек понимал насколько это может быть больной темой.

0

9

- О.. Очень хорошо с твоей стороны, что ты заботишься обо мне. Но это уже в прошлом. Я прошел чрез это, хотя часто вспоминаю, но уже без слез и то лучше же? - Макс улыбнулся.
А ты тоже кого-то потерял, раз так говоришь???
Максим задумался, он вспомнил себя молодым, когда приехал в город и так же сидел на лавке, а он подошел к нему и заговорил. "Господи, как давно это было. Даже и не вспомнишь сейчас всех ньюансов."
- Ну так что там на счет тебя? Где собираешь остановиться?
Грегович никогда не любил звать к себе в квартиру незнакомцев, но почему-то этот парень вызывал у него доверие и если у него нету крыши над головой, то он пригласит его к себе переночевать хотя бы. А что, площадь позволяет, да и вдвоем веселей все-таки.

0

10

-Где собираюсь?  Был один вариант, правда…  Парень задумался, и тут злость взяла своё.
-Нет! Вот у тебя есть друзья идиоты!!! Мне повезло у меня их навалом честно, я не вру. Вот  каким надо быть «умным» человеком, чтобы послать меня чёрт знает куда.  С адресом какого-то Тома. Парень резко вздохнул и продолжил свою тираду.
-Джек всё будет отлично, тебе надо только приехать, тебе всё объяснят. Поживёшь спокойно полгода и когда всё устаканится сможешь вернуться. Приди по этому адресу и тебе передадут ключи от моей квартиры. Том свой человек не подведёт. У Грэя отлично получалось передразнивать своего друга.
-Хороший друг обо всём позаботился. А то, что я семь часов буду мотаться с одного края города в другой, он меня предупредить забыл.  Видите ли, ни живёт больше Том по этому адресу, попробуйте поискать его в другом месте.  Да и телефон как обычно у всех в отключке. А ещё я узнаю, что здесь нет гостиницы. Зашибись денёк. Не правда ли? После выплеска всех своих эмоций Джек уставился злостным взглядом на фонтан. Было ли ему стыдно за свой срыв? Нисколько, он ему был просто необходим. Но извинится стоило, Макс, то тут причём?
-Извини. Буркнул он, продолжая пялится в фонтан.  Грэй уже был готов, что Макс встанет и уйдёт. По-крайней мере на его месте Джек бы точно ушёл.  Грэй бы не стал общаться с психом.

Отредактировано Джек (2011-01-13 22:52:56)

0

11

Макс еще долго сидел и смотрел на воду, "О, как ты прекрасна. Можешь быть тихой и спокойной, а можешь и убивать...". Казалось он даже не слышал собеседника, но это не так..
- Хм.. Да, не хорошая ситуация. Помнится мне был у нас некий Том, возможно это тот кто тебе нужен, но увы он уехал от нас в другой город. Просто в один прекрасный день собрал вещи и съехал, даже не с кем не попрощавшись.
Максим опять задумался. "Бедный мальчик, как же ему плохо, если он даже извинился за свое поведение. Ну ничего, мы тебе поможем. Мы все!"
- Ну, раз тебе некуда идти, то можешь пока остановиться у меня на квартире, пока не освоишься, я все равно пока не вернусь туда. Я строю коттедж и хочу сам проследить, чтобы все было как надо. Ну ты меня понимаешь? Очень не люблю я этих строителей, ты им говоришь одно, а они делают все равно по своему..
Грегович вспомнил как ему делали ремонт в квартире, как он заплатил вдвое больше чем нужно. Ведь он был еще не таким опытным в финансах, да и денег не так уж и много было.
- Ну так что? Ты принимаешь мое предложение? Ты можешь жить сколько хочешь и не платить, пока не найдешь себе что-нибудь получше.

0

12

-Эээ, не боишься, что злоупотреблю гостеприимством? –Нет, правда, в чём подвох?  Откуда ждать удара? Эти вопросы едва не слетели с губ парня, но он вовремя остановил себя. Зачем искушать судьбу, когда она на время поворачивается к тебе передом. 
-Да, строители весёлые люди, от них можно ожидать чего угодно.  Я соглашусь на твоё предложение, у меня нет выбора. Но, не бойся, я не задержусь больше двух дней. –Ага бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Джек внимательно всмотрелся в лицо Макса, пытаясь понять, каковы мотивы? Ну, кто добровольно пустит к себе в дом левого парня, всё это было как-то странно.
-А ты всегда к себе так людей пожить приглашаешь или я первый счастливчик? Хотя можешь не отвечать, я сейчас с радостью завалюсь к кому угодно и куда угодно, главное, чтобы душ был.  Джек мечтательно закрыл глаза. А что, перед банальными человеческими потребностями все вопросы меркнут, отодвигаясь на задний план.Стало плевать: что, куда, зачем? Он еще не знал, как отблагодарит Макса, но знал в долгу не останется.
-И спасибо. Кажется самое лучшее,  что я мог сегодня сделать, это сесть на эту скамейку. Парень расслабленно улыбнулся.  На сегодня хватит с него проблем, о них он подумает завтра.

+1

13

Выслушав Джека, Макс рассмеялся.
- А-ха-ха.. Да уж, это может показаться странным, но ты первый кого я приглашаю ненадолго пожить к себе в квартиру. И ты знаешь, совершенно не беспокоюсь о последствиях. Ведь всегда можно определить каков человек по его манерам, голосу или поведению.
Максим улыбнулся краешком рта, "Хм.. Да, похоже я не ошибся и это тот самый человек.."
- У меня есть не только душ, но и большая ванная, где можно полежать в горячей воде, расслабиться, выпить бокал вина.
"Так, что-то я замечтался не по теме. Пора заканчивать."
- Ну хорошо. Раз ты согласен, тогда может быть отправимся и я тебе покажу все наяву? Или нет.. Ты случаем не голоден? А то вот лично у меня с утра крошки во рту не было. Может быть тогда пойдем поужинаем? Ты мне пока расскажешь побольше о себе, ну чтоб я точно убедился что не ошибся в тебе?
Грегович, говоря последние слова совсем не смотрел на Джека, он смотрел на фонтан, в котором зажглась иллюминация так как было довольно поздно, и теперь брызги воды были, то фиолетовыми, то зелеными..
- Но если конечно ты не слишком устал. Я не могу насильно тебя заставлять что то делать.

0

14

"Ммм ванна, вино. Я бы не отказался от вина, это точно. Особенно от хорошего вина." Парень улыбнулся собственным мыслям. "Да, давненько я не пил."
-Поверь, моя жизнь не столь интересна, что бы о ней говорить. Но если тебя интересует, что-то конкретное… Спрашивай, постараюсь оправдать ожидания. Джек встал со скамейки, перекидывая сумку через плечо.  Конечно, неудобно будет с ней таскаться, но Грэю не привыкать.
-А поесть я не прочь, правда, всё на твой вкус. Не люблю я места общественного питания,  предпочитаю готовить сам. Парень осмотрелся по сторонам, на улице уже стемнело и если бы не фонтан со своей иллюминацией, Джек бы и не заметил этого, уж слишком быстро глаза привыкли к освещению. 
-Ну, что в какую сторону направимся?

Отредактировано Джек (2011-01-17 14:50:54)

0

15

- Хм..Жизнь любого человека никогда не бывает скучной, уж поверь мне. Всегда есть что рассказать забавного, веселого или же грустного. Ведь если бы жизнь была бы монотонна, то согласись и жить было бы не за что, - Макс любил цитировать всяческих философов и порой даже сам делал жизненные изречения, записывая в свой журнал, который всегда был при нем. Всегда. Ну за исключением может быть когда он принимал ванну, да и то это доподлинно не известно.
- Ну а насчет куда пойти, то я бы предложил неплохой кафе как раз недалеко от моей квартиры. В восточном районе города. Ты уважаешь японскую пищу? Там правда готовят и другое, но поверь моему большому опыту очень скверно. За исключением если только лазаньи. А какое у них там вино! Ммм.. Такое вкусное, - Максим закрыл глаза и представил перед собой много еды и бутылку самого дорогого вина и даже голова закружилась от увиденного, он попытался встать, но снова плюхнулся (да, именно плюхнулся) на скамью.
Но в конце концов встал и указав Джеку направление на восток, пошел рядом.

------>>> Кафе "Мейхуа"

0

16

-А знаешь в чем-то ты прав.  Хотя, мы всегда можем вернуться в первобытное время.  Джек отчётливо представил себе эту картину,  и его передёрнуло от подобной перспективы.
-Нет, ты прав во всём, у меня очень весёлое прошлое. «Да, грех жаловаться» От ностальгии о «весёлых» днях парня прервал голос Макса.  Когда Грэй вытряхнул весь бред из головы, ему посчастливилось наблюдать красивую сцену вставания со скамейки.
-А ты уверен насчёт вина, может попьешь минералки. Не выдержав, подшутил Грэй.
>>> Кафе"Мейхуа"

Отредактировано Джек (2011-01-18 01:58:44)

0


Вы здесь » Slash Town - Экспериментальный город » Главная площадь » Фонтан "Астеллус"